al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 8 simile o uguale alla media QUINTO POTERE
Regia di Sidney Lumet
Voto del 10/05/2011 19:43:20
Voto visitatori: 8,17 (81 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media NERO VENEZIANO
Regia di Ugo Liberatore
Voto del 08/05/2011 17:40:23
Voto visitatori: 3,5 (12 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media TRILOGIA DEL TERRORE
Regia di Dan Curtis
Voto del 08/05/2011 13:05:21
Voto visitatori: 6,7 (27 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media
1 risposta
THOR
Regia di Kenneth Branagh
Voto del 05/05/2011 19:23:27
Voto visitatori: 6,42 (207 commenti)

Voto: 4 simile o uguale alla media L'ASSASSINO HA RISERVATO NOVE POLTRONE
Regia di Giuseppe Bennati
Voto del 19/04/2011 13:07:29
Voto visitatori: 4,7 (5 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media SECRET WINDOW
Regia di David Koepp
Voto del 05/04/2011 17:32:57
Voto visitatori: 6,49 (277 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media TU, IO E DUPREE
Regia di Anthony Russo, Joe Russo
Voto del 04/04/2011 18:53:37
Voto visitatori: 5,68 (113 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media L'ANNO DEL DRAGONE
Regia di Michael Cimino
Voto del 03/04/2011 17:22:22
Voto visitatori: 7,6 (65 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media 127 ORE
Regia di Danny Boyle
Voto del 03/04/2011 15:23:07
Voto visitatori: 6,91 (187 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media THE PERFECT WITNESS
Regia di Thomas Dunn
Voto del 30/03/2011 23:30:52
Voto visitatori: 6,5 (1 commento)

Voto: 1 inferiore alla media IL BOSCO 1
Regia di Andrea Marfori
Voto del 27/03/2011 17:59:16
Voto visitatori: 2,75 (83 commenti)

Voto: 9 superiore alla media SUN SCARRED
Regia di Takashi Miike
Voto del 27/03/2011 14:16:25
Voto visitatori: 7,58 (6 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media L'INVASIONE DEGLI ULTRACORPI
Regia di Don Siegel
Voto del 26/03/2011 14:06:16
Voto visitatori: 8,54 (82 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media PASTO UMANO
Regia di Ryan Nicholson
Voto del 25/03/2011 18:43:09
Voto visitatori: 3,15 (20 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media PROSSIMA FERMATA: L'INFERNO
Regia di Ryuhei Kitamura
Voto del 23/03/2011 19:49:02
Voto visitatori: 6,12 (95 commenti)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media A TUTTO GAS
Regia di Norman Taurog
Voto del 23/03/2011 11:32:12
Voto visitatori: 5 (2 commenti)

Voto: 3,5 simile o uguale alla media CUT - IL TAGLIAGOLE
Regia di Kimble Rendall
Voto del 22/03/2011 19:00:33
Voto visitatori: 4,09 (22 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media ALTA FEDELTA'
Regia di Stephen Frears
Voto del 21/03/2011 20:59:15
Voto visitatori: 7,28 (77 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media SALUDOS AMIGOS
Regia di Bill Roberts, Norman Ferguson, Wilfred Jackson, Jack Kinney, Hamilton Luske, Walt Disney
Voto del 19/03/2011 16:48:27
Voto visitatori: 6,54 (13 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media LA NOTTE DEL DEMONIO
Regia di Jacques Tourneur
Voto del 19/03/2011 14:07:33
Voto visitatori: 8,04 (25 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media QUELLA VILLA IN FONDO AL PARCO
Regia di Giuliano Carnimeo
Voto del 18/03/2011 19:24:42
Voto visitatori: 4,04 (14 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media PRONTO AD UCCIDERE
Regia di Franco Prosperi
Voto del 17/03/2011 18:01:14
Voto visitatori: 6,5 (5 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media AMICI MIEI
Regia di Mario Monicelli
Voto del 17/03/2011 12:02:24
Voto visitatori: 8,61 (220 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media PUSHER
Regia di Nicolas Winding Refn
Voto del 15/03/2011 20:09:27
Voto visitatori: 7,43 (65 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media IN CORSA CON IL DIAVOLO
Regia di Jack Starrett
Voto del 13/03/2011 18:13:05
Voto visitatori: 7,63 (12 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media PANICO A NEEDLE PARK
Regia di Jerry Schatzberg
Voto del 13/03/2011 13:14:35
Voto visitatori: 7,15 (30 commenti)

Voto: 4 simile o uguale alla media CHI E' SEPOLTO IN QUELLA CASA?
Regia di Steve Miner
Voto del 12/03/2011 18:27:26
Voto visitatori: 4,98 (20 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media L'ETRUSCO UCCIDE ANCORA
Regia di Armando Crispino
Voto del 10/03/2011 22:59:11
Voto visitatori: 6,07 (14 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media
2 risposte
NON AVERE PAURA DELLA ZIA MARTA
Regia di Mario Bianchi
Voto del 10/03/2011 13:18:30
Voto visitatori: 5,72 (30 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media IL MIELE DEL DIAVOLO
Regia di Lucio Fulci
Voto del 08/03/2011 13:29:32
Voto visitatori: 5 (11 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media
2 risposte
PAPRIKA - SOGNANDO UN SOGNO
Regia di Satoshi Kon
Voto del 06/03/2011 18:05:06
Voto visitatori: 7,95 (47 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media DEAD SILENCE
Regia di James Wan
Voto del 05/03/2011 13:05:22
Voto visitatori: 6,66 (182 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media SCOTT PILGRIM VS. THE WORLD
Regia di Edgar Wright
Voto del 04/03/2011 13:45:41
Voto visitatori: 7,11 (135 commenti)

Voto: 9 superiore alla media LA PROMESSA DELL'ASSASSINO
Regia di David Cronenberg
Voto del 02/03/2011 15:09:16
Voto visitatori: 7,2 (361 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media VITE DANNATE
Regia di Robert Markowitz
Voto del 01/03/2011 13:46:11
Voto visitatori: 5,1 (5 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media SONO IL NUMERO QUATTRO
Regia di D.J. Caruso
Voto del 28/02/2011 23:42:49
Voto visitatori: 5,61 (71 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media LA MORTE ACCAREZZA A MEZZANOTTE
Regia di Luciano Ercoli
Voto del 27/02/2011 02:34:26
Voto visitatori: 5,71 (12 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media LA LEGGENDA DEI SETTE VAMPIRI D'ORO
Regia di Roy Ward Baker
Voto del 26/02/2011 15:15:28
Voto visitatori: 6,21 (7 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media PRIVATE PARTS
Regia di Betty Thomas
Voto del 25/02/2011 13:33:38
Voto visitatori: 6,89 (9 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media IL GRINTA
Regia di Ethan Coen, Joel Coen
Voto del 24/02/2011 10:32:03
Voto visitatori: 6,92 (189 commenti)

Film commentati: 86 Pagina 1 2 3

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1049889 commenti su 50709 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

7 BOXESBLIND WARCACCIA GROSSACHAINED FOR LIFECHIEF OF STATION - VERITA' A TUTTI I COSTICONFESSIONI DI UN ASSASSINOCONTRO 4 BANDIERECUGINE MIEDAREDEVIL - IL CORRIERE DELLA MORTEDAUGHTER OF DARKNESSDISAPPEAR COMPLETELYDOUBLE BLINDGIRL FLU - MI CHIAMANO BIRDGUIDA ALL'OMICIDIO PERFETTOI 27 GIORNI DEL PIANETA SIGMAINTIMITA' PROIBITA DI UNA GIOVANE SPOSALE DIECI LUNE DI MIELE DI BARBABLU'MERCY (2023)NOTTI ROSSEORION E IL BUIOOSCENITA'RAPE IN PUBLIC SEASANGUE CHIAMA SANGUESPECIAL DELIVERYSUSSURRI - IL RESPIRO DEL TERRORETHE BELGIAN WAVETHE DEVIL'S DOORWAYTHE EXECUTIONTHE GLENARMA TAPESTHE PAINTERTHE WAITUNA SECONDA OCCASIONEUNA TORTA DA FAVOLAUN'ESTATE DA RICORDARE (2023)VENDETTA MORTALE (2023)WHAM!

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net